Обращение руководителя

Мы рады приветствовать Вас на страницах сайта нашего образовательного комплекса!

У каждого из нас разные представления о том, какой должна быть Гимназия. Что такое хорошая школа?
     В представлении учителей это школа, в которой все серьезно относятся к учебе, не нарушают дисциплину, выполняют домашние задания, участвуют в олимпиадах, интеллектуальных марафонах, занимаются проектно-исследовательской деятельностью, уважают одноклассников и педагогов, воспитаны, интеллигентны.
       Для ученика – это школа, в которой уважают мнение каждого, школа, в которой интересно учиться, дружный класс, отличный классный руководитель, справедливые учителя, хорошая еда в столовой.
      У родителей свое мнение о школе. Им нравятся строгие учителя-профессионалы, разнообразные кружки и секции, учитывающие потребности каждого ребенка, порядок и чистота в помещениях, интересные   школьные мероприятия, поступление в престижные ВУЗы.
     Администрации хотелось бы, чтобы в школе поддерживался порядок, никто не опаздывал  на уроки (особенно по утрам), чтобы с родителями сотрудники  школы встречались бы только по вопросам достижений и успехов детей.
     Как реализовать все эти пожелания? Для этого необходимо всем стать не зрителями и наблюдателями, а соавторами создания школы, в которой всем было бы хорошо, только так можно осуществить гармонию «я» и «мы».
     Каждый из нас должен понимать, что все делается для всех нас, и только общими усилиями можно добиться положительных результатов.

Директор гимназии
Дворянцева Светлана Евгеньевна