Якунина Ирина Сергеевна

Занимаемая должность (должности):Педагог-психолог

Отделение: Дошкольное

Фактическое место работы: ГБОУ Гимназия № 1583 (Авангардная, 18А)

Уровень образования:Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения:МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Психолого-педагогическое образование

Ученая степень (при наличии):Магистр

2013г. Диплом магистра специальной педагогики и психологии в образовании

2017г. Организация ведущих видов деятельности, осуществляемых в раннем и дошкольном возрасте

Категория:Высшая квалификационная категория

Опыт работы:

17 ЛЕТ

e-mail:crr2721@mail.ru

O себе:

Ссылка на сайт: Мой

Повышение квалификации:

Свидетельство о повышении квалификации МГПИ , специализация«Практическаяпсихология(500часов)

Свидетельство. Институт интегративной психологии профессионального развития» по программе Песочная сказкотеррапия (102 часа), 2010 г.

Удостоверение о повышении квалификации МГППУ по программе «Сказкотерапия средствами психодрамы и ролевых игр в индивидуальной и групповой работе» 2010г.

Удостоверение ГБОУ ВПО МГПУ «Сценическое искусство и театрально-игровая деятельность дошкольников», 2011 г

Сертификат ООО Инфологика ЛТД, 16.11.2011 «Об успешном прохождении курса обучения приемам и методикам работы с интерактивными досками», 2011г.

2013г Диплом магистра специальной педагогики и психологии в образовании

Направления работы:

Цель - создание благоприятных психолого-педагогический условий, способствующих успешной адаптации детей к детскому саду и и последующему пребыванию их в ДОУ

• Интеллектуальное развитие детей

• Развитие эмоционально-чувственной сферы

• Помощь в урегулировании отношений детей и родителей

• Игры с водой и песком

• Адаптационные занятия

• ОМЕП (международный проект)

• Детский кинотеатр

• Диагностика комфортности пребывания детей в группе

• индивидуальное психологическое обследование детей

• диагностика детско-родительских взаимоотношений,

• определение степени готовности детей к школе

• психологическое просвещение педагогического коллектива и родителей

• проведение тестирования, опросов, анкетирования родителей

• консультирование педагогического коллектива по максимизации комфортности пребывания детей в ДОУ

Участие в методической работе дошкольного учреждения. Выступает на педагогических советах и родительских собраниях ДОУ, окружных и городских круглых столах. Участвует с детьми в конкурсах района, округа и города.

Публикации:

"Первые шаги в мир: Программно-методическое пособие/под ред. Н.В.Микляевой. - М.:МГПИ, 140с.

"От пустышки и до книжки. Комплект развивающих тетрадей для детей раннего возраста" - М.: МГПИ, 2010. - 60 с.

Познавательно-развлекательный досуг с использованием мультипликации "Зимняя сказка"(адрес публикации: http://educontest.net/2012/

"Просмотр мультипликационных фильмов в ДОУ как форма социально-личностного развития дошкольников. Принципы и подходы к обучению и воспитанию в условиях модернизации образования: материалы 2 Международного фестиваля методических идей". 20 марта 2013./ под ред. М.П.Нечаева.-Чебоксары: Экспертно-методический центр, 2013

Участие в конкурсах:

2013 ДИПЛОМ участника конкурса Экологических дневников ООО "Панасоник Рус" Сигэо Судзуки

2013 СЕРТИФИКАТ Департамента образования г.Москвы МГППУ
об участии в 12 городской научно-практической конференции

"Молодые ученые - столичному образованию"

Победитель Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества в номинации " Организация праздников и мероприятий:дошкольное образование" (1 место) - 2012г

Всероссийский Фестиваль творческих работ "Семья, любовь и верность"

2 место в окружных соревнованиях среди педагогов "Веселые старты"

Победитель всероссийского конкурса среди дошкольных образовательных учреждений "Занятие с использованием интерактивной доски Elite Panaboard - 2012" ( 1 место )

В 2011 Диплом за участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и научном семинаре «Ресурсы развития ДОУ в контексте ФГТ» в рамках 6 Всероссийского фестиваля науке в г.Москве.

В 2011 Грамота за активное участие в проведении международного проекта «ОМЕП» по теме: «Познаю все части света! Я люблю свою планету!»

В 2011 Грамота за организацию и проведение городского круглого стола «Взаимодействие специалистов в центре игровой поддержки ребенка», 2011

В 2011 Грамота за активное участие в Круглом столе «Интерактивная педагогика в современном детском саду» в рамках Дней науки МГПИ.