Дошкольные группы

Возрастная категория Название группы Направленность группы Возраст детей Время работы
Подготовительная группа
Звездочка
Подготовительная группа
Рябинка
Колокольчик
Василек
2-я младшая группа
Одуванчик
Ромашка
Малинка
Фиалка
2-я младшая группа
"Клубничка"
03.09.18
Группы кратковременного пребывания ставят своей целью обеспечение всестороннего развития детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. «Адаптационные группы» – «Вишенка», "Яблочко" созданы с целью всестороннего развития детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, их социализации в коллективе сверстников и взрослых и функционируют 5 раз в неделю по 3,5 часа. Содержание образовательного процесса определяется образовательной программой «Истоки», обеспечивающей полное и целостное формирование физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка, сохранение и укрепление его здоровья. Образовательная деятельность осуществляется в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально- художественной), а также в ходе режимных моментов, в самостоятельной деятельности детей и взаимодействия с семьями воспитанников группы кратковременного пребывания. Содержание психолого-педагогической работы направлено на освоение детьми от 1,5 до 3-х лет образовательных областей «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие». Образовательный процесс строится на адекватных возрасту формах работы с детьми 1,5 до 3 лет (наблюдение, ситуативный разговор с детьми, прогулка, развивающие игры, дидактические, подвижные игры, рассматривание, рассказ, устное народное творчество и др.) и ведущим видом деятельности является игра. Образовательный процесс в группе кратковременного пребывания строится с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников. Планирование основывается на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса. В комплексно-тематическом построении образовательного процесса выделяется ведущая тема недели.
обновлено: 19 сентября 2018