12.12.18
Уважаемые родители, ученики и жители нашего города! 15 декабря школа № 1583 открывает двери для всех желающих. Приглашаем Вас принять участие в проекте "Суббота московского родителя". Это новая форма взаимодействия родителя с общественностью. В рамках данного мероприятия вы сможете посетить много разных занятий, дискуссий, мастер-классов, круглых столов. Вы увидите жизнь школы изнутри и познакомитесь с современной образовательной средой, оцените возможности ключевых московских проектов.
08.12.18
Задачи: Продолжать учить детей создавать в лепке модели функциональных предметов, передавая пластическими средствами свои представления об их внешнем виде и назначении (корпус, циферблат со стрелками, часовой механизм внутри, кнопка звонка на будильнике и т.д.). Совершенствовать технику леки на готовой форме. Воспитывать интерес к пониманию бытовой культуре и более точному отражению своих представлений и впечатлений в изобразительной деятельности.
05.12.18
Задачи: Вызвать у детей интерес к изготовлению театральных масок по мерке "на себя". Показать возможности техники симметричной аппликации с элементами прорезного декора. Предложить оформить маски разными декоративными элементами из цветной бумаги, салфетками, нитками, тканями и другими материалами. Развивать глазомер, способности к планированию работы - обдумывать замысел, создавать эскиз, готовить форму по заданному размеру, примеряя на себя, подбирать детали, компоновать, дополниять по ходу выполнения замысла. Воспитывать эстетический вкус.
26.11.18
Задачи: Учить детей рисовать сказочные сюжеты по замыслу: самостоятельно выбирать сюжет, обдумывать его и характер взаимодействия героев; формировать умение планировать работу и определять путь реализации замысла: выбирать адекватные средства художественной выразительности и подходящие материалы. Развивать способности к композиции. Воспитывать самостоятельность, инициативность и оригинальность в художественном творчестве.
24.11.18
Задачи: Учить детей создавать по представлению образы красивых бытовых предметов. обогащать изобразительную технику (аппликация из ткани). Познакомить с выкройкой как этапом планирования работы. Развивать чувство формы, пропорций, способности к композиции. Воспитывать художественный вкус.
28.11.18
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ВОСПИТАННИКОВ ГБОУ ШКОЛЫ №1583 дошкольной образовательной площадки: Кронштадтский б-р, 49 Б
23.10.18
Уважаемые родители воспитанников дошкольной образовательной площадки: Кронштадтский бульвар, д. 49 Б! Приглашаем вас на музыкальные праздники, которые будут проходить в период с 25.10.2018г. по31.10.2018 г. в соответствии с графиком.
18.09.18
Уважаемые родители в 2018/2019 учебном году для наших воспитанников будут организованы и начнут свою работу с 01.10.2018 года кружки по дополнительному образованию
18.09.18
Уважаемые родители воспитанников дошкольной образовательной площадки: Кронштадтский бульвар, д. 49 Б! Приглашаем вас принять участие в родительских собраниях, которые будут проходить в период с 19.09.2018 г. по 27.09.2018 г. в соответствии с планом графиком.
23.08.18
Уважаемые родители! После летнего отдыха детей оформление справки для посещения детского сада для Вашего удобства будет проводиться в медицинском кабинете детского сада с 27 августа по 14 сентября с 08.00 до 10.00