Как поступить в инженерный класс.

Школьники, закончившие девятый класс и уже определившиеся с выбором профессии инженера, могут приблизиться к своей мечте, продолжив обучение в инженерном классе школы № 1583.

Для этого по окончанию 9-го класса ребята сдают 3 экзамена ОГЭ. По итогам сдачи трех экзаменов обучающийся должен набрать 12 баллов, при этом хотя бы 1 из выбранных предметов обязательно должен быть профильный – физика или информатика.

Инженер – это человек, который создаёт новые разработки для различных отраслей производства. Профессия очень обширная, ведь можно стать инженером-технологом, инженером-электриком, инженером-конструктором, инженером-программистом и так далее. Такие люди обладают аналитическим складом ума и математическими способностями. Современную жизнь невозможно представить без инженеров, ведь именно руками инженеров создается наше с вами будущее!