Завершились инженерные каникулы 16.11.17

На протяжении недели учащиеся 10-го инженерного класса посещали практические занятия в МГТУ ГА. Университетом были представлены различные темы:

1. «Антенны и устройства СВЧ» - ребята познакомились с высокочастотным радиоборудованием, основными характеристиками приемо-передающих антенн;
  2. «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования» - познакомились с устройством и назначением транспортных радиосистем;
  3. «Радиолокационные и радионавигационные системы» - получили информацию о навигационных устройствах, особенностях конструкции метеонавигационных радиолокаторов, самолётных ответчиков. Школьники приняли участие в практических занятиях по шифрованию, познакомились с алгоритмами шифрования и их практическим использованием.

Учащиеся 7-го класса посетили практическое занятие в специализированном классе «Лаборатория основ радиотехники» и познакомились с основными узлами и модулями радиоэлектронных схем.

Тем временем, для учащихся 10 и 11 инженерных классов в нашей школе продолжается курс молодого инженера «Инженериум». Данный курс проводят преподаватели МГТУ им Н.Э. Баумана. Школьники уже успели изучить некоторые основные темы: оформление чертежей согласно ГОСТ, проекции изделий на чертеже, изометрию, сечения и разрезы на чертежах, чертёжный эскиз. Ребята приступили к изучению нового интересного блока – это системы автоматизированного проектирования.

Вот такие насыщенные и продуктивные каникулы мы провели, а в переди нас ждет еще много новых интересных встреч! Пожелаем успехов нашим ребятам!