Как поступить в медицинский класс.

Школьники, закончившие девятый класс и уже определившиеся с выбором благородной профессии врача, могут приблизиться к своей мечте, продолжив обучение в медицинском классе школы № 1583.

Для этого по окончанию 9-го класса ребята сдают 3 экзамена ОГЭ. По итогам сдачи трех экзаменов обучающийся должен набрать 12 баллов, при этом хотя бы 1 из выбранных предметов обязательно должен быть профильный – биология или химия.

Напомним, что проект «Медицинский класс в московской школе» столичный департамент образования запустил совместно с Первым московским государственным медицинским университетом им. Сеченова. Старшеклассники смогут на спецкурсах и занятиях познакомиться поближе с профессией медика.

Если вам интересна медицина, если вы хотите помогать людям, если вы готовы учиться – у вас всё получится!