Оказание первой медицинской помощи 02.02.18

Обучающиеся 11 медицинского класса в рамках городского соревнования «Первая помощь» провели мастер-класс в медицинском классе.

В рамках проекта на наш мастер-класс были приглашены школы ГБОУ города Москвы «Школа №1250»; ГКОУ КШИ № 1; ГАПОУ КП №11.

Обучающийся 11 медицинского класса Саша Н. подробно рассмотрел тему «Порядок проведения сердечно-лёгочной реанимации». Саша показал ребятам, как делать непрямой массаж сердца, рассмотрел критерии эффективности сердечно-легочной реанимации.

Обучающийся 11 медицинского класса Виктор Н. подробно рассмотрел тему «Извлечение инородного теля у детей и взрослых». Виктор продемонстрировал правила извлечения инородного тела способом "БУРАТИНО" у младенца, а так же, правила извлечение инородного тела
из дыхательных путей ударом под диафрагму (способ Геймлиха).

Активное участие в оказании первой медицинской помощи приняли ребята 7 класса из ГБОУ города Москвы «Школа №1250» Ксюша, Кирилл, Александра.

Наша подготовка к соревнованиям «Первая помощь» продолжается.

На следующем занятии, которое состоится 08.02.18г. в 14.30 мы узнаем много интересного, о мерах, направленных на восстановление или сохранение жизни и здоровья пострадавшего.