19 октября в "Школа № 1583 имени К. А. Керимова" отметили Всероссийский день лицеиста 19.10.17

Торжественное открытие праздника состоялось в актовом зале. Учащиеся 6а класса, 10-11 классов выступили с литературно-музыкальной композицией “Отечество нам Царское село”. Ребята сыграли роли Александра Пушкина, Ивана Пущина, Антона Дельвига, Александра Горчакова, Вильгельма Кюхельберга, Федора Матюшкин и других выпускников Царскосельского Лицея, прославивших Россию. На сцене звучали романсы, посвященные эпохе XIX века, танцевали вальс.

В этот день занятия проходили в нетрадиционной форме. Расписание уроков включало в себя предметы, которые изучали в эпоху Пушкинской юности. Среди них: логика, математика, бальные танцы, калиграфия, статистика, риторика, латинский язык, английская, немецкая, французская словесность, Закон Божий и многие другие. Занятия по этике были подготовлены и проведены учащимися старших классов.

Для ребят 5-8 классов активистами Федерации ученического самоуправления была подготовлена и проведена квест – игра «Тропою Пушкина», в рамках которого ребятам были предложены задания интеллектуального и творческого характера. Для 9-11 классов прошли увлекательные интеллектуальные игры «Ворошиловский стрелок», связанные с творчеством А.С. Пушкина.

В течение всего дня на переменах по школьному радио звучала классическая музыка.

19 октября в Школе № 1583 царила душевная атмосфера праздника. И обучающиеся и учителя прогрузились в Пушкинскую эпоху, эпоху расцвета русской культуры, понятий чести, нравственности, любви, свободы.