19 октября в Школе № 1583 отметили Всероссийский день лицеиста 22.10.18

Торжественное открытие праздника состоялось в актовом зале. Учащиеся 7а класса выступили с литературно-музыкальной композицией «Да здравствует Лицей!» Ребята сыграли роли Александра Пушкина, Ивана Пущина, Антона Дельвига, Александра Горчакова, Вильгельма Кюхельберга и других выпускников Царскосельского Лицея, прославивших Россию. В празднике принимали участия учащиеся 6-х и 11го классов, которые выступили с творческими номерами. На сцене звучали романсы, посвященные эпохе XIX века, танцевали вальс, менуэт.
В этот день занятия проходили в нетрадиционной форме. Расписание уроков включало в себя предметы, которые изучали в эпоху Пушкинской юности. Среди них: логика, математика, бальные танцы, фехтование, статистика, риторика, английская, немецкая, французская словесность, Божье слово и многие другие. Занятия по этике были подготовлены и проведены учащимися старших классов. Нетрадиционные уроки включали в себя и современные формы: мастер-классы, деловые игры, занятия каратэ.