29 ноября ребята из десятого инженерного класса посетили Финал I Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2017 01.12.17

В финале I Национального Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills соревнуются студенты десятков российских вузов – финалистов отборочных соревнований в своих институтах. Они борятся за медали по профессиональному мастерству в 30 рабочих специальностях – компетенциях WorldSkills, – лазерные технологии, электроника, промышленная автоматика,мобильная робототехника, флористика, инженерный дизайн CAD, ресторанный сервис и др.

Соревнования были направлены на повышение престижа инженерных, высокотехнологичных и сервисных специальностей, формирование компетенций и профессий XXI века, привлечение лучших студентов, преподавателей и экспертов со всей страны.