Ассамблея талантливых читателей: чтение рождает настроение 15.05.17

11 мая состоялась традиционная Ассамблея талантливых читателей: чтение рождает настроение. Праздник был посвящен ярким событиям проекта «Успешное чтение» в 2016-2017 учебном году. Гимназистам были представлены лучшие фрагменты фестиваля «Белая масках» в рамках программы «Книга на сцене», продемонстрированы буктрейлеры, которые вышли в финал городского проекта «Любимая книга моей семьи», в рамках программы «Реклама книги» были представлены работы победителей городского конкурса «Самый талантливый читатель», перед ребятами выступили победители научно-практических конференций и конкурсов, посвященных проблемам современного чтения, конкурса чтецов «Поэт в России больше чем поэт», посвященного творчеству Е.А. Евтушенко. Завершилась Ассамблея церемонией награждения победителей конкурсов проекта.