"Битва за Москву. Подвиг панфиловцев." Урок памяти. 05.12.17

В Школе № 1583 в рамках месячника «Москва в солдатской шинели» учащиеся подготовили видеоролик "Битва за Москву. Подвиг панфиловцев." Урок памяти.
16 ноября 1941 года при обороне Москвы от фашистских захватчиков в бою у разъезда Дубосеково совершили свой бессмертный подвиг 28 бойцов из дивизии генерала И.В. Панфилова, уничтожив около двух десятков немецких танков.
Ребята с большим удовольствием работали над созданием ролика, с интересом изучали исторический материал. По мнению учащихся школы, это событие является для современного поколения примером героизма, храбрости и мужества и стойкости. «Мы помним и чтим героев, историю своей страны и родного города. Поэтому с огромным удовольствием принимаем участие в патриотических мероприятиях и проектах» - прокомментировали свою работу учащиеся школы.