День социальных наук в рамках Недели науки и творчества-2018 12.02.18

9 февраля в Школе № 1583 в рамках Недели науки и творечтсва-2018 состоялся день социальных наук.

Для учащихся 10-х классов было организовано выездное мероприятие в МГУУ Правительства Москвы, где ребята посетили мастер-класс японского эксперта «Управление современными проектами».

Лекцию для учащихся 9-11 классов на тему «Как защитить свои права. 16+» прочитала Милованова Л.В., кандидат юридических наук, доцент МГУУ Правительства Москвы.

Сотрудник музея Современной истории России Фролов А.А. провел для старшеклассников интерактивное занятие Музей в школе «Гражданская война в России: трагедия народа».

Свои знания в области истории и обществознания обучающиеся 7-х классов смогли применить в организованном для них брейн-ринге. Ученики 5-х классов показали себя настоящими знатоками в области изучения истории Древней Греции интеллектуальной игре «Умники и умницы».