Единый классный час на тему «Культура и стиль в современном мегаполисе» 05.03.18

«Хорошо одетый человек – тот, кто считается с собой и с другими» (Пьер Карден, модельер).
Как сочетать свой индивидуальный стиль и требования современного общества?
2 марта в школе № 1583 стартовала неделя имиджа и делового стиля. Для обучающихся 7-8 классов прошел единый классный час на тему «Культура и стиль в современном мегаполисе». Ребята узнали о том, что такое деловой стиль и дрес-код, для чего они нужны, какая цветовая гамма относится к понятию «Деловой стиль», как с помощью цвета в одежде произвести правильное впечатление на окружающих. Ребятам наглядно показали, какая одежда и обувь относится к деловому стилю, а какая – нет. С демонстрацией делового стиля выступили учащиеся 10-11 классов. Видеофрагменты мастер-классов дизайнеров по деловому стилю позволили учащимся понять, что стереотип, связанный со скучным видом такого гардероба давно забыт. Сегодня этот стиль имеет немало разновидностей и является средством правильной подачи себя вместе с профессиональными качествами.