ГТО всей семьёй 17.05.17

13 мая 2017 года Центр патриотического воспитания и школьного спорта в целях развития школьного спорта Москвы провёл очередное спортивное мероприятие для жителей столицы под названием «ГТО всей семьёй». Праздник спорта прошёл в рамках Весеннего Фестиваля «Многоборье ГТО» и проекта Департамента образования города Москвы «Спортивные субботы». В этот день около тысячи москвичей пришли попробовать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Большинство пришедших расположились на легкоатлетическом стадионе, где принимались нормативы по бегу на различные дистанции, прыжкам в длину с места, наклонам вперёд из положения стоя, подтягиваниям на высокой и низкой перекладине, отжиманиям и подъёмам туловища из положения лёжа на спине. Особенной популярностью пользовались беговые нормативы на длинные дистанции, которые невозможно выполнить в спортивном зале – только на стадионе или в специальном манеже. В нескольких шагах от стадиона функционировал тир. Здесь спортсмены выполняли норматив по стрельбе из электронного оружия. Желающих пострелять нашлось немало, и тир не пустовал ни секунды. Как отметили судьи, многие спортсмены сегодня показали хорошие результаты в стрельбе, позволяющие им претендовать на золотой знак ВФСК ГТО.

Помимо спортивной составляющей праздника организаторы приготовили для всех пришедших несколько сюрпризов, главным из которых стал визит на стадион легенды российской лёгкой атлетики, Олимпийского чемпиона Афин, чемпиона мира и Европы, а ныне главного тренера сборной России по лёгкой атлетике Юрия Борзаковского.

Учащиеся 5-9 классов нашей гимназии под руководством учителей физкультуры Кравченко Е.Н.,Сиордиа А.Р.,Краснихина А.П. приняли активное участие в данном мероприятии и по результатам тестов претендуют на золотые знаки ВФСК ГТО.