Курсы МИОО по Московской электронной школе 05.03.18

В феврале 2018 года на базе школы № 1583 прошли курсы МИОО по Московской электронной школе (МЭШ) для педагогов средней школы в отделениях на Флотской , 64 и Смольной, 25. Курсы вели высококвалифицированные специалисты : Тимохин Дмитрий Владимирович и Перевезенцева Ольга Николаевна. На этих курсах педагоги успешно освоили технологию создания атомиков и сценариев уроков, а также технологию использования готовых материалов, созданных коллегами города.

МЭШ –это облачная интернет-платформа, содержащая все необходимые образовательные материалы – пособия, учебники, задачники, электронные хрестоматии, а также медиаресурсы – образовательные ролики, видеообъяснения учителей, предметные лаборатории и многое другое. Используя электронный журнал и дневник, учитель может отправлять ребятам задания и индивидуальные учебные планы, выбрать шкалу оценки деятельности учеников. Также можно прикрепить задание в дневник прямой ссылкой на источник в платформе. По итогам проведенных курсов с 26 февраля по 2 марта прошла «Неделя в рамках реализации материалов МЭШ», в течение которой прошли мастер-классы, консультации, демонстрации фрагментов из МЭШ на уроках, уроки в МЭШ, заседания предметных кафедр. МЭШ -это ещё один способ обмена опытом, и решение для более качественной передачи информации ученикам.