Курсы «Школьная команда» 13.02.18

На базе школы № 1583 открыты и успешно работают курсы «Школьная команда». Тема курсов: «Межпредметный проект как средство развития профессиональных компетенций школьной команды учителей». Руководитель курсов - Мачехина О.Н. к.п.н., доцент кафедры ИТвО. Цель реализации программы курсов: совершенствование профессиональных компетенций обучающихся в области установления и реализации профессионального командного взаимодействия для разработки межпредметного проекта. В результате обучения администрация и педагоги получают знания о способах достижения личностных, метапредметных и предметных результатов обучения и обеспечения качества учебно- воспитательного процесса, а также знания об основных закономерностях и универсальных способах взаимодействия в условиях командной работы. Отрабатывается умение сотрудничать с другими педагогическими работниками и специалистами в процессе разработки межпредметного проекта в рамках функционирования образовательного комплекса. Весь процесс обучения проходит в интерактивной форме, что позволяет совершенствовать и развивать общепрофессиональные компетенции, компетенции в области педагогической, проектной, научно-исследовательской, культурно-просветительской , методической и управленческой деятельности.