Международный день волонтера 06.12.18

5 октября в Школе № 1583 прошло торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню волонтёра. На мероприятии присутствовали гости: представители Всероссийской общественной организации «Волонтеры-Медики», представители благотворительного фонда «Подари жизнь». Гости рассказали ребятам о деятельности организаций, обучении волонтеров. Учащиеся школы выступили с яркими творческими номерами, подарив зрителям улыбки и хорошее настроение. Участники праздника напомнили себе и другим о том, что волонтерская деятельность приносит пользу не только обществу, государству, но и побуждает человека переосмыслить свою жизнь, доставляет радость от возможности быть полезным, подарить другому счастье.