Научно-практическая конференция «Школа одарённых родителей» 23.10.17

19 октября руководитель центра «Безопасная информационная среда» Ольга Владимировна Рубцова и делегация родителей и педагогов школы 1583 приняли участие в Родительском дне Министерства образования и науки РФ. Мероприятие прошло по инициативе Национальной родительской ассоциации в день памяти основания Императором Александром I Царскосельского лицея.

Центральным событием Родительского дня стала Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Школа одарённых родителей». Конференция является единственной в своём роде диалоговой площадкой по обсуждению и выработке принципов и подходов к родительскому просвещению в России, направлена на повышение внутренней мотивации педагогов и родителей, выявление и поощрение лучших практик родительского просвещения, взаимодействия образовательных организаций и родителей обучающихся, пропаганду семейных ценностей. В Конференции приняло участие 250 человек из 60 регионов Российской Федерации.

Родители и педагоги школы познакомились не только с лучшими российскими практиками, но смогли пообщаться и с послом Республики Бенин в Российской Федерации Анисет Габриэлем Кочофа, который выразил огромный интерес к деятельности первого в России школьного центра «БИС» , основанного на базе Школы № 1583. Директор школы –Дворянцева Светлана Евгеньевна.