Праздничное мероприятие «И помнит мир спасенный» 09.05.18

8 мая в Школе № 1583 состоялось праздничное мероприятие «И помнит мир спасенный», посвященное 73-й годовщине со дня Победы советских войск в Великой Отечественной войне.
Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны и труда, воины-интернационалисты, председатель ветеранской организации Головинского района Климов Олег Викторович, председатель первичной организации Совета ветеранов №6 Головинского района Бондаренко Валентина Васильевна и председатель первичной организации Совета ветеранов №9 Головинского района Соколов Александр Николаевич, заместитель начальника штаба ЮНАРМИИ Северного административного округа Жигулин Иван Георгиевич.
Гости обратились к подрастающему поколению со словами о том, что подрастающему поколению важно беречь священную немеркнущую правду, передавать ее последующим поколениям, чтить подвиги своих отцов, дедов и прадедов. Ветераны поздравили присутствующих с наступающим Днем Победы, пожелали всем здоровья, добра, благополучия.
На мероприятии звучали стихи и песни о войне, подвиге советского солдата и народа в борьбе с фашистскими захватчиками. Ребята выступили с трогательными поздравительными номерами. Ведущими мероприятия и волонтерами стали ЮНАРМЕЙЦЫ Школы 1583.
Спасибо и низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой! С Днем Победы!