Видеоконференция "Исследовательская и проектная деятельность учащихся" 24.01.18

23 января 2018 г. преподаватели нашей школы приняли участие в сеансе видеоконференцсвязи «Исследовательская и проектная деятельность учащихся и проблемы диагностики качества исследовательской и проектной деятельности», который был организован в рамках Всероссийского проекта «Сетевой педсовет». В формате круглого стола был представлен уникальный опыт проектно-исследовательской деятельности педагогов в различных предметных областях.

Своим опытом поделились:

Муштавинская Ирина Валентиновна, к.п.н., зав кафедрой основного среднего и общего образования СПб АППО, «Индивидуальный проект выпускника основной школы: новые возможности и метапредметные результаты»

Свирина Наталья Михайловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры основного и среднего общего образования АППО, научный руководитель «Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга», «Область самостоятельного чтения подростков как вектор исследовательских и проектных работ по литературе»

Кузьмин Александр Владимирович, к.ф.л, директор АНОО “Школа имени А.М. Горчакова”г. Санкт-Петербург, учитель литературы и английского языка, «Программа развития исследовательских навыков в Школе Горчакова: от пересказа к ученическому исследованию»

Шадрина Надежда Петровна, заместитель директора по УВР гимназии №261 Кировского района , г.Санкт-Петербург «Интегративные образовательные практики в гимназии и проектная деятельность учащихся»

Пиражкова Татьяна Александровна, учитель математики высшей квалификационной категории ГБОУ ФМ лицея №369 Красносельского района, г. Санкт-Петербург «От урока к проекту»

Кунаева Светлана Александровна, учитель биологии высшей квалификационной категории ГБОУ ФМ лицея №369 Красносельского района, г.Санкт-Петербург «Исследование живых объектов в проектах учащихся».

Преподаватели образовательных учреждений России стали участниками педагогической дискуссии.