«Щедрый вторник» в рамках Международного дня благотворительности 28.11.18

27 ноября обучающиеся Школы 1583 приняли участие в фестивале «Щедрый вторник», который проходил в рамках Международного дня благотворительности. Данный фестиваль был организован на базе Центра развития благотворительности и социальной активности в Москве «Благосфера». На площадке Благосферы ребята получили возможность попробовать себя в роли благотворителя «здесь и сейчас»: подписать открытки одиноким пожилым людям или помочь с оформлением больниц, научиться сортировать мусор или фасовать одежду для переработки, поучаствовать в мастер-классах и викторинах в пользу благотворительных фондов, а также принести с собой разные вещи, которые нужны благотворительным организациям для помощи их подопечным.
Из мини-лекций, уроков и мастер-классов ребята узнали много нового и интересного о благотворительности и волонтерстве. Творить добро просто!