24 октября обучающиеся десятых медицинских и инженерных классов приняли участие в работе кружка «Юный автохимик» в ЦТПО МАДИ

Под руководством доцента, заведующего лаборатории Топлива и масел кафедры «Эксплуатации автомобильного транспорта» Хазиева А.А., ребята познакомились с основными видами автомобильных эксплуатационных материалов. Школьники узнали отличительные особенности зимнего и летнего топлива. Самостоятельно провели исследования и оценили основные показатели автомобильного бензина: фракционный состав, класс испаряемости, плотность, внешний вид, октановое число и др.

Теперь мы знаем, как определить качество топлива на заправках нашего города! :)