28 октября обучающиеся 11 «А» (инженерного класса) и 9 «В» класса посетили очередную университетскую субботу В МГТУ ГА, тема лекции: «Есть одна у лётчика мечта!»

От экипажа самолёта зависит судьба сотен людей. Обучение пилотов воздушных судов гражданской авиации является непростой задачей.

В этот раз экскурсия проводилась в тренажёрном центре МГТУ ГА. Экскурсовод продемонстрировал процесс обучения пилотов с использованием соответствующих тренажёров. Данные тренажеры создают полную имитацию полета воздушного судна. Школьники не только наглядно ознакомились с работой авиационных тренажёров по отработке навыков пилотов гражданской авиации, но и сами стали непосредственными участниками этого процесса. Впервые сев за штурвал тренажера, каждый школьник смог почувствовать себя настоящим пилотом!

Выражаем благодарность университету за столь интересные мероприятия и потрясающую возможность почувствовать себя пилотами!