Ученик десятого инженерного класса Дмитрий Т. прошёл квалифицированный отбор VI Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Технология композитов».

Основной задачей квалифицированного отбора - разработка конструкции, выбор материала и изготовление двух Г-образных панелей, и их соединение между собой.

В процессе выполнения конкурсного задания Дмитрий изготовил необходимую конструкцию с использованием метода вакуумного формования.

В результате выполнения конкурсного задания должны быть изготовлены две детали согласно описанного технического задания.

Для оценки экономической эффективности изготовления экспертное жюри вели учёт рабочего времени участника, расхода материалов и использования оборудования по условным тарифам.

По итогам квалифицированного отбора лучшие представители своих компетенций (профессий) будут защищать честь города Москвы на всероссийских чемпионатах движения WorldSkills Russia, выиграв которые получат уникальную возможность войти в состав Сборной команды России и принять участие уже в международных первенствах! Пожелаем удачи и победы Дмитрию!