В школе продолжаются занятия для инженерных классов от МГТУ им. Н.Э. Баумана

На старшей ступени общей школы решается одна из главных задач-сознательный выбор учеником своей жизненной траектории.

В современной школе, создаются все условия для совершенствования личности ученика и реализации его творческого потенциала, реализуются новые пути и средства для повышения качества образования.

В настоящее время в нашей школе для 10 и 11 инженерных классов продолжается курс молодого инженера «Инженериум». Данный курс проводят преподаватели МГТУ им Н.Э. Баумана. Школьники уже успели изучить некоторые основные темы, а сейчас ребята приступили к изучению нового интересного блока – это системы автоматизированного проектирования, где изучается программное обеспечение Autodesk Auto CAD. В данном разделе ребята узнают много интересного:

-разработка конструкторской документации в программном обеспечении Autodesk Auto CAD, основные элементы, модификаторы, перенос бумажного чертежа в электронную форму;

-способы оформления электронных чертежей в программном обеспечении Autodesk Auto CAD, рамка и основная надпись чертежа;

-создание и оформления сборок и сборочных единиц в программном обеспечении Autodesk Auto CAD;

-вывод чертежа в программном обеспечении Autodesk Auto CAD в виде графического изображения, печать чертежа;

-логика и алгоритм создания электронных моделей в инженерном программном обеспечении.

Курс молодого инженера «Инженериум» для школьников проходит: