Встреча с молодыми учёными МФТИ

4 октября 2017 года на базе ГБОУ Школа № 1550 в рамках цикла мероприятий городского образовательного проекта "Инженерный класс в московской школе" прошла встреча с молодыми учеными МФТИ.

Даниил Веловатый, студент МФТИ и сотрудник Политехнического музея, рассказал ребятам о «Компьютерной телепатии», для чего нужна кластеризация, как рассчитать будущее или предсказать ближайшее событие с помощью компьютерных программ.

Денис Семененко, ученый, студент МФТИ, затронул тему «Диалоговых систем и говорящих роботов». О ботах слышали если не все, но очень многие, но вряд ли кто сможет объяснить, откуда пошла эта мода. На лекции постарались разобраться с этой программой со студентом МФТИ, разработчиком первого монетизируемого бота. В процессе лекции была задана мотивация на создание собственных проектов, учебу и рассказаны способы как выстроить свою траекторию образования. Ребятам очень понравилось мероприятие.