Медицинский класс

Гимназия №1583 с 2015 года участвует в проекте «Медицинский класс в московской школе», организованном Департаментом образования города Москвы и Первым Московским Государственным Медицинским Университетом имени И.М. Сеченова. Ученики проходят серьёзную подготовку к ЕГЭ, к поступлению в ВУЗ и к будущей профессии:

промежуточное тестирование в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова,

изучение естественно-научных дисциплин на профильном уровне;

уроки с преподавателями Первого МГМУ им. И.М. Сеченова;

занятия в лабораториях университета;

программу ранней профессиональной ориентации «Шаг в медицину»;

подготовку исследовательских проектов в области профильных наук;

участие в городских и российских тематических конференциях школьников: «Старт в медицину», Научно-практической конференции проектных и исследовательских работ учащихся медико-биологических классов школ-партнеров Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Сайт проекта

Первый МГМУ имени И.М.Сеченова о проекте

Справка о программе ранней профориентации "Шаг в медицину"

Об утверждении перечня государственных образовательных организаций участвующих в образовательном проекте "Медицинский класс в московской школе"