1 и 2 ноября в медицинском классе прошли занятия по гинекологии и урологии

1 и 2 ноября в медицинском классе прошли занятия по гинекологии и урологии.
01.11.17г. прошла обучающая лекция по гинекологии, которую провёл cтарший научный сотрудник "Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского", кандидат медицинских наук, профессор кафедры «Акушерства и гинекологии» ФУВ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского - Дуб Надежда Валентиновна.
Надежда Валентиновна рассказала ребятам про особенности профессии врача акушера-гинеколога, описала основные задачи женской консультации, родильного дома. Особый интерес вызвал у школьников случаи из практики, а также индивидуальный подход и нетипичные методы лечения различных заболеваниях.
02.11.17г. прошла обучающая лекция по урологии, которую провел врач-уролог Буймистер Светлана Юрьевна.
Светлана Юрьевна рассказала школьникам про медицинскую область урологии, которая изучает причины, механизм развития, методы диагностики, лечения и предупреждения врожденных и приобретенных заболеваний мочевыводящей системы, надпочечников, мужских половых и других забрюшинных органов. Кроме того, на уроке были рассмотрены простейшие операции, которые очень заинтересовали ребят.
В целом, занятия получились очень интересными и продуктивными.