Подготовка к городским соревнованиям «Первая помощь»

Обучающиеся 11 медицинского класса в рамках городского соревнования «Первая помощь» провели мастер-класс в медицинском классе.

Данное городское соревнование «Первая помощь» проводится с целью популяризации массового обучения навыкам оказания первой помощи. Мероприятие предоставляет школьникам возможность продемонстрировать владение основами медицинских знаний и навыками оказания первой помощи.

В рамках проекта на наш мастер-класс были приглашены школы ГБОУ Спецшкола №1; ГКОУ КШИ № 1; ГАПОУ КП №11.

Обучающийся 11 медицинского класса Вадим Б. рассмотрел следующие темы: «Синдром длительного сдавливания» (патологическое состояние организма, возникающее в ответ на длительное сдавление большой массы мягких тканей более двух часов); «Наложение жгута»; «Наложение пакета со льдом»; «Эпилепсия»; «Инсульт»; «Судороги»; «Обморок».

Приобретенные на данном занятии знания играют важную роль в спасении жизни пострадавших, при правильном оказании доврачебной помощи способствует предупреждению ряда осложнений, которые могут возникнуть в результате чрезвычайных происшествий.

Наша подготовка к соревнованиям «Первая помощь» продолжается.

На следующим занятии, которое состоится 01.02.18г. в 14.30 мы узнаем много интересного, о мерах, направленных на восстановление или сохранение жизни и здоровья пострадавшего.