"Профессия будущего, или как сделать лекарство от любой болезни"

19 ноября 2016 года в МФТИ в рамках проекта «Университетские субботы» учащиеся 9-х классов посетили лекцию "Профессия будущего, или как сделать лекарство от любой болезни"(разработка инновационных лекарственных средств)». На мероприятии были озвучены современные подходы и новейшие методики разработки лекарств.

Ребята узнали, с чего начать, если хочется сделать лекарство от неизлечимой пока болезни. Или над созданием каких лекарств трудятся сейчас ученые мира, какие сегодня научные тренды и почему в этой области актуальны, и многое другое.

Во второй части были продемонстрированы захватывающие физические опыты, старшеклассники не только наблюдали, но и принимали активное участие в их проведении.