Прошло очередное занятие по эндокринологии в медицинском классе

3 ноября прошло занятие по эндокринологии, которое провели врачи-эндокринологи Дёмина Анна Александровна и Климина Наталья Александровна.

На лекции ребята познакомились с еще одним направлением медицины – эндокринологией. Эндокринология - это медицинская отрасль, направленная на диагностику, лечение и профилактику нарушений работы эндокринной системы. Так как гормональные изменения затрагивают все системы органов человека, поэтому врачу этой специальности необходимо обладать обширными сведениями о кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии и других разделов медицины. Школьники узнали о возможности использования инсулиновой помпы — это прибор для введения инсулина в организм диабетика, альтернативный использованию шприцов и шприц-ручек. Помпа доставляет в организм человека лекарство в непрерывном режиме.

Так же на лекции ребята узнали, что есть устройства непрерывного мониторинга уровня глюкозы, данные устройства круглосуточно измеряют уровень сахара и отправляют результаты на смартфоны или специальные приемные устройства.

Наши «Медицинские каникулы» подошли к завершению. За время проведения медицинских занятий ребята смогли познакомились с работой врачей многих медицинских специальностей. Можно сказать, что сейчас ребята имеют представления, о том, чем занимается врач в той или иной медицинской области, теперь наши школьники понимают, что врач – это особый труд и трудиться, учиться нужно будет всегда.

Надеемся, что наши ребята станут хорошими врачами, а мы будем ими гордиться и слышать только положительные отзывы!