Состоялась I научно-практическая конференция! Наши дети получили 1-е и 2-е места в номинации «Школьная Идея (ШкИд-2017)»!

21 ноября 2017 года в рамках Третьего междисциплинарного молодежного научного форума «Новые материалы» состоялась I научно-практическая конференция школьников «Школьная Идея (ШкИд-2017)», которая прошла в здании Президиума Российской академии наук (РАН).

Целью конференции является выявление и развитие интеллектуального и творческого потенциала школьников в проектно-исследовательской деятельности.

В научной программе конференции были выслушаны устные доклады участников по трем направлениям:

физико-химическое (идеи в области физических и химических процессов);

инженерно-робототехническое (идеи в области совершенствования существующих и создания новых механизмов, машин и систем управления);

медико-биологическое (идеи из области биологии, естествознания, экологии и медицины);

Результаты данной конференции весьма впечатляющие:

1-е места

Симановский Иван - ученик 9 класса выступил с работой «Роботизированный тренажёр для реабилитации мелкой моторики рук после инсульта». Руководитель Краскова Ольга Васильевна;

Щулёва Оля - ученица 11 медицинского класса выступила с работой «Сообщества карстовых пещер, как источник видов, пригодных для восстановления почвенного плодородия и рекультивации». Руководитель Шадрова Ольга Ивановна.

2-ые места

Водина Елизавета - ученица 9 класса выступила с работой «Качественное и количественное определение содержания аскорбиновой кислоты в овощах и фруктах». Руководитель Шадрова Ольга Ивановна;

Варченко Максим и Ляшенко Арина - ученики 11 медицинского класса выступили с работой «Влияние биодеградируемых полимерных материалов на энергию прорастания, всхожесть семян и биометрические показатели зерновых культур». Руководитель Шадрова Ольга Ивановна.

Поздравляем наших молодых специалистов и руководителей данных проектов за отличные результаты! Вы – гордость и успех нашей школы!