Миссия IB

Основная цель Международного бакалавриата — это воспитание любознательной, эрудированной и неравнодушной молодежи, которая внесет свой вклад в совершенствование и безопасность мира путем проявления межкультурного понимания и уважения.

В рамках этой цели данная организация, вместе со школами, правительственными и международными организациями, разрабатывает программы международного образования повышенной сложности и процедуру строгого оценивания полученных знаний.

Эти программы мотивируют учащихся всего мира стать более активными, сострадательными, готовыми повышать уровень образования в течение всей жизни, и признавать правоту других людей, даже если у них разные мировоззрения.

Портрет ученика IB

Inquirers - Любознательные (Исследователи). Мы поощряем наше любопытство, развиваем исследовательские навыки. Мы знаем, как учиться самостоятельно и работать в команде. Мы учимся с увлечением и сохраняем нашу любовь к обучению на протяжении всей жизни.

Knowledgeable – Знающие. Мы разрабатываем и используем концептуальное понимание, используем знания различных дисциплин. Мы занимаемся вопросами и идеями, которые имеют большую значимость и локально, и глобально.

Thinkers – Думающие. Мы используем навыки критического и творческого мышления, умения анализировать и принимать ответственные действия в ответ на сложные проблемы. Мы проявляем инициативу в принятии обоснованных решений.

Communicators – Коммуникаторы. Мы можем выразить свои мысли уверенно и творчески более чем на одном языке и разными способами. Мы сотрудничаем эффективно, прислушиваясь к предложениям других лиц и групп.

Principled – Принципиальные. Мы действуем честно и добросовестно, ко всем относимся с чувством равенства и справедливости, уважаем достоинство и права людей. Мы несем ответственность за наши действия и их последствия.

Open-minded – Непредубежденными. Мы критически оцениваем нашу собственную культуру и историю, а также ценности и традиции других людей. Мы ищем и рассматриваем различные точки зрения, и мы готовы расти, приобретая опыт.

Caring – Сочувствующие. Мы проявляем сочувствие, сострадание и уважение. У нас есть стремление помогать, и мы будем действовать так, чтобы внести позитивные изменения в жизни других людей и мир вокруг нас.

Risk-Takers - Решительные. Мы подходим к новым незнакомым ситуациям обдуманно и настойчиво; мы работаем самостоятельно и в команде, исследуя новые идеи и инновационные стратегии. Мы находчивы и упорны перед лицом сложных задач и изменений.

Balanced – Уравновешенные. Мы понимаем важность обеспечения баланса между различными аспектами нашей жизни интеллектуальной, физической и эмоциональной, чтобы достичь благополучия для себя и других. Мы признаем нашу взаимозависимость с другими людьми и с миром, в котором мы живем.

Reflective – Рефлексивные. Мы вдумчиво смотрим на мир, наши собственные идеи и опыт. Мы работаем, чтобы понять наши сильные и слабые стороны в целях поддержки нашего обучения и личностного развития