Проход и питание

Москвёнок – ключ доступа к городским электронным сервисам для юных москвичей и их родителей. Ключ от школы, который позволяет ученикам совершать безналичные покупки в школьной столовой, а родителям – пополнять лицевой счет, помогать своим детям в управлении финансами и выборе наиболее подходящих продуктов питания. Кроме того, родители могут управлять способами информирования, выбирать события школьной жизни ребенка и типы уведомлений. Подробная информация.

Для того, чтобы осуществлять покупки по безналичному расчету необходимо пополнить лицевой счет ребенка. Лицевой счет ребенка можно узнать на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы, в мобильном приложении «Госуслуги Москвы», в уведомлениях на электронную почту о посещении и питании ребенка, а также в школе.

Лицевой счёт учащегося — индивидуальный номер, на котором учитываются средства для расчетов за питание в школе. При этом электронная карта не является банковским продуктом, а лицевой счет банковским реквизитом.

Подробная информация о пополнении счета.

Видеоинструкция по карте «Проход и питание»