12.12.18
Чувство патриотизма разнообразно по содержанию. Это и любовь к своей стране, к своей Малой Родине, и гордость за свой народ, его подвиги. Одной из задач патриотического воспитания в ГБОУ Школа № 1583 является формирование у детей чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого. 10 декабря 2018 года в рамках празднования Дня Героев Отечества, коллектив 4 "М" класса приняли участие в акции возложения цветов к Вечному Огню на могиле Неизвестного Солдата.
12.12.18
10 декабря 2018 года учащиеся 2 "Н" и 3 "К" классов посетили Музей Отечественной войны 1812 года по программе «Россия и Франция»:битва двух орлов. Ребятам рассказали историю времен войны 1812 года, дети смогли посмотреть мундиры и сабли двух стран. Очень понравились старинные гравюры с изображением солдат различных родов войск. Наибольший интерес вызвали пушки времен войны. К сожалению, заглянуть в дула пушек нам не разрешили, а очень хотелось!
11.12.18
В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России учащиеся 4-х классов возложили цветы в Грачевском парке у мемориала "Советским воинам-защитникам Москвы" и почтили Минутой Молчания память погибших в годы Великой Отечественной Войны.
10.12.18
Юные путешественники из 3 "Л" класса на этот раз побывали на Урале. Этот край встретил ребят гостеприимно и открыл некоторые секреты Уральских гор. Ребята побывали в настоящей пещере, где разгадывали тайны наскальной живописи. Побывали в заповеднике Шульган-Таш, которому затем придумали целую рекламную кампанию. Больше всего заинтересовала коллекция настоящих полудрагоценных камней, с которой их познакомила Хозяйка Медной горы.