31.01.17
1. Помните, что Вы выбираете школу не для себя, а для ребёнка. Попробуйте учесть все факторы, которые будут влиять на процесс обучения. 2. Заранее познакомьтесь со школой, педагогическим коллективом, условиями обучения. 3. Выясните, по какой программе будет учиться Ваш ребенок, какая у него будет нагрузка (сколько уроков в день, есть ли обязательные дополнительные занятия). 4. Узнайте, когда начинаются занятия, и рассчитайте сколько времени уйдет на дорогу в школу. Добавьте ещё час на утренние процедуры и завтрак. 5. Постарайтесь познакомиться и побеседовать с учителем Вашего ребёнка. Подумайте, насколько она сможет учесть особенности Вашего ребёнка. 6. Уточните, в какое время будут заканчиваться все занятия ребёнка в школе. Это необходимо, если планируете какие-либо дополнительные занятия (музыкальная школа, кружки, секции). 7. Подготовьте место для занятий ребёнка дома. 8. Не настраивайте ребёнка только на успех, но и не запугивайте неудачами. 9. Не относитесь к первым неудачам ребёнка как к краху всех ваших надежд. Помните: ему очень нужна Ваша вера в него, умная помощь и поддержка. 10. Помните, что адаптация в школе - непростой процесс, и происходит он совсем не быстро. Первые месяцы могут быть очень сложными. Хорошо, если в этот период привыкания к школе кто-то из взрослых будет рядом с ребёнком. 11. Любите своих детей и доверяйте им.
обновлено: 31 января 2017